0
0

8 идей для подарка пианисту: идеи и советы для истинных меломанов

8 идей для подарка пианисту
Что подарить человеку, который повёрнут на тяжёлом роке, джазовых композициях или сонатах Бетховена? Если вы не знаток музыкального мира, то выбор предстоит не из лёгких. Предлагаем вам 8 вариантов крутых, полезных и запоминающихся подарков для музыканта!

9 идей для подарка пианисту

Что подарить человеку, который повёрнут на тяжёлом роке, джазовых композициях или сонатах Бетховена? Если вы не знаток музыкального мира, то выбор предстоит не из лёгких. Предлагаем вам 8 вариантов крутых, полезных и запоминающихся подарков для музыканта!

1. Подарочная карта

Подарочная карта или Электронный сертификат - идеальный подарок на любой праздник для близкого человека, который 100% станет нужным. Он позволяет самостоятельно выбрать именно то, что нравится!
В Music Hummer есть 2 вида карт: 
1. Подарочная карта. Пластиковая карта с элегантным фирменным дизайном. Доступна ВИП доставка. Подарок с яркой подачей точно останется в памяти навсегда!
2. Электронный сертификат. С электронным сертификатом Вы можете порадовать кого-то особенного прямо сейчас или к определенной дате. Мы вышлем его на почту получателя!
Подарочные карты Music Hummer можно посмотреть здесь

2. Наушники

Самый очевидный, но и самый беспроигрышный подарок. Если человек живёт музыкой, то наушники будут необходимым атрибутом его повседневной жизни. И зачастую такие люди не ограничиваются одной парой «ушей», предпочитая иметь несколько комплектов. Новые наушники станут прекрасным дополнением имеющейся коллекции. Если вы решили остановиться на этом варианте, то внимательно изучите характеристики возможных претендентов на покупку. Для любителя музыки чрезвычайно важен качественный звук — отталкивайтесь от этого критерия, а дальше ориентируйтесь на конкретные предпочтения.  В выборе вам могут бесплатно помочь менеджеры нашего музыкального магазина. Однако если вопрос срочный и выбрать нужно сию секунду, то хорошим, но недешёвым вариантом послужат наушники от Beyerdynamic, которые отличаются приличными показателями и высокими звуковыми характеристиками. Больше выбора в разделе «Наушники».   ";

3. «Винил»

Ценителям классики и крутой атмосферы в качестве презента отлично подойдут виниловые пластинки любимых исполнителей или виниловый проигрыватель. Цена на проигрыватели довольно кусачая, но оно того сто́ит. Если у вас есть возможность его приобрести, воспользуйтесь ей. Вы непременно получите гамму эмоций в ответ. Проигрывателя разной ценовой категории можно найти в каталоге.    "; К выбору винилового проигрывателя следует подходить серьёзно. Здесь нужно опираться на три критерия — качество, цена и новизна. Специалисты рекомендуют отдать предпочтения новым аналогам, а не поддержанной аппаратуре, поскольку проигрыватели 70-х и 80-х годов XX века значительно уступают по характеристикам современным моделям. Также стоит учесть, что качественное устройство будет весить не меньше 7 кг, поэтому при покупке винилового проигрывателя лучше воспользоваться услугами доставки — если решите приобрести проигрыватель у нас, то доставка осуществляется по всему миру.  Между тем виниловые пластинки могут стать самостоятельным подарком, даже если их не на чем проигрывать. В этом случае пластинку можно вставить в рамку и преподнести в качестве украшения интерьера. Поклонники ретростиля обязательно по достоинству оценят подобный жест. Если этот вариант привлёк вас, то виниловые пластинки легко найти в специализированных магазинах. 

4. Караоке для дома

В фильмах часто показывают шумные компании, которые горланят песни в караоке ночь напролёт. Вы и сами наверняка хоть однажды пели любимые композиции под минус в микрофон. Поэтому портативная караоке система точно должна понравиться человеку, который увлечён музыкой, а также любит отдых за городом, на природе. Портативная система позволит подключать микрофоны даже к машине. Кроме того, караоке для дома будет выгодным и долговечным подарком, который скрасит семейные вечера.  Выбор караоке систем огромен, всё зависит от вашего бюджета и требуемых характеристик. Наиболее бюджетной выйдет портативная караоке система MH Technologies Ultima — удобная в использовании, компактная, в комплекте два радиомикрофона. Если большее значение имеют звуковые характеристики, тогда вам подойдёт караоке система X STAR. Бокс X STAR включает пару беспроводных микрофонов в алюминиевом корпусе, которые обеспечат качественное и чистое звучание голоса. Менеджеры нашего интернет-магазина помогут вам определиться с выбором системы, отталкиваясь от ваших предпочтений. Если сама система или DVD-плеер уже есть, то можно купить дополнительный микрофон или комплект DVD-дисков караоке с песнями на ваш вкус. Если этот вариант кажется заманчивым, то необходимое оборудование для караоке и большая коллекция дисков также у нас в наличие

5. Услуги музыкальной студии

 "; Многие начинающие музыканты и певцы мечтают записать своё творчество и показать его миру. Если ваш друг, подруга, партнёр или родственник грезит о создании профессиональной звукозаписи, то лучшим подарком будет время в звукозаписывающей студии и работа с мастерами своего дела. В случае выбора этого варианта необходимо найти звукозаписывающие студии в вашем городе, изучить спектр их услуг и узнать о возможности оформления подарочного абонемента. Уделите внимание поиску музыкальной студии — убедитесь, что она оснащена качественной аппаратурой.  Если же вы сами музыкант и хотите сделать оригинальный подарок для своего близкого человека или друга, то хороший способ — порадовать того исполнением собственной песни с качественной обработкой. Такой жест наверняка растрогает и надолго останется как в памяти, так и на материальном носителе.  Особый случай — если человек так увлечен созданием музыки, что располагает домашней студией звукозаписи. Тогда хорошим презентом для него будет оснащение студии новой аппаратурой, мебелью или декором. В нашем каталоге вы можете найти всё, что нужно для домашней и профессиональной студии, а специалисты на сайте или в магазине помогут с выбором.  

6. Инструмент

 "; Популярный вариант подарка — музыкальный инструмент. Конечно, если ваш друг — пианист, не стоит покупать ему пианино — оно наверняка у него есть. Однако музыканты зачастую любят экспериментировать в своём творчестве, поэтому пианисту может прийтись по душе барабанный синтезатор или электропиано.  Помните, что выбирать инструмент следует с особой осторожностью — в этом вопросе необходима консультация специалиста и отдельный подход к каждому. Однако среди производителей цифровых пианино можно с уверенностью выделить фортепиано брендов KAWAI и KURZWEIL, которые отличаются высоким качеством материала и доступностью цены.  Если же подарок предназначен тому, кто только осваивает инструментальные азы, то для него подойдут наборы для начинающих. Например, в нашем магазине можно приобрести тренировочную ударную установку со всем необходимым в комплекте или набор начинающего гитариста с акустической, классической, бас-гитарой или электрогитарой. Помимо гитары, в комплектацию наборов зачастую входят также чехол, ремень, медиатор и другие дополнения.  

7. Аксессуары 

 "; Музыкальные инструменты требуют особой заботы и внимания. Некоторые части имеют свойство изнашиваться, расстраиваться и ломаться. Чтобы не было таких последствий, опытные музыканты рекомендуют менять гитарные струны как минимум трижды в год, а пианино необходимо настраивать через каждые полгода. Профессионал наверняка не понаслышке знаком с этой информацией. Вам эти знания могут пригодиться в выборе презента. Вы можете подарить гитаристу несколько наборов струн или медиаторов — он точно будет благодарен. Но прежде, чем купить струны или медиатор, необходимо выяснить предпочтения человека в этом вопросе. Тонкими или толстыми струнами он пользуется? Какую толщину медиатора считает подходящей для себя? Лучше заранее невзначай выяснить все нюансы, а затем с помощью менеджеров музыкальных магазинов подобрать набор.  Ударник же наверняка обрадуется новым барабанным палочкам из качественного дерева или металлическим щёткам. Что касается пианиста, то ему может пригодиться новая банкетка или подсветка для пюпитра. Здесь работает та же схема, что и с гитаристом. Заранее узнайте предпочтения музыканта и только потом планируйте покупку. Также хорошим подарком будут особые средства для ухода, которые помогают поддерживать презентабельный вид инструменту. Наиболее популярны средства ухода за гитарой —  разные варианты можно найти в каталоге.    ";

8. Развлекательная программа

Подарком для любителя музыки может стать не только вещь материальная и практически полезная. Важно также дарить позитивные эмоции и хорошие воспоминания, которые останутся с вами на многие годы.  Устройте праздник! Арендуйте световое оборудование, дым-машину или даже целый зал в клубе — закатите тематическую вечеринку. Стилизуйте всё в своём стиле, поставьте излюбленных исполнителей на репит и наслаждайтесь беззаботным временем вдали от рутинных забот.  Если этот вариант слишком затратный, изучите афишу мероприятий. Ваш друг — фанат шумных вечеринок и громких концертов? Тогда там обязательно найдётся что-то подходящее. Или он любит классическую музыку, увлекается оперой? В таком случае поищите ближайшие концерты симфонических оркестров или спектакли в музыкальном театре и купите билеты. 

9. Сувениры 

Вариант подарка для ценителей, у которых уже есть всё вышеперечисленное. Если человек буквально дышит музыкой, то его интерес вряд ли ограничивается одним инструментом или жанром —  воспользуйтесь этим.  Если нужен подарок именно для такого человека, то выбор здесь огромен, начиная от книг про закулисье музыкального общества и заканчивая набором новых варганов. Например, оригинальным подарком может стать необычный инструмент — банджо, губная гармошка, африканские барабаны, уду или маракасы. Широкий выбор нетипичных и экзотических инструментов представлен в каталоге нашего магазина в разделах «Перкуссия» и «Народные музыкальные инструменты».  "; Не менее классным презентом будет глиняный бюст знаменитого композитора, колода карт с исполнителями разных жанров или картонная фигура обожаемого солиста поп-группы. Подобный музыкальный сувенир можно найти на специализированных сайтах, в интернет-магазинах, антикварных лавках или сделать самостоятельно. Уверены, что ни один из этих 8 вариантом не оставит музыканта равнодушным. Надеемся, что мы облегчили вам выбор подарка!

Возврат к списку

Настраиваем микрофоны...
Подключаем усилитель...
Подтягиваем струны...
Ищем медиатор...
Набираем воздух в легкие...
Отрываемся по полной...